Gerätefinale in Illerrieden
Für das Gerätefinale in Illerrieden hatten sich die besten Turnerinnen jeden Jahrgangs vom Turngau Ulm qualifiziert, um an den einzelnen Geräten ihre Gaumeisterin zu bestimmen.
Hier die Ergebnisser der Mädchen aus Illerrieden:
Sprung E8
4. Platz: Jule Richter (13,70 Pkt.)
5. Platz: Chiara Mariano (13,65 Pkt.)
Reck E8
7. Platz: Chiara Mariano (13,60 Pkt.)
10. Platz: Jule Richter (13,50 Pkt.)
11. Platz: Veronika Rotgang (13,40 Pkt.)
Balken E8
7. Platz: Jule Richter (12,40 Pkt.)
9. Platz: Veronika Rotgang (11,90 Pkt.)
11. Platz: Chiara Mariano (11,35 Pkt.)
Boden E8
6. Platz: Chiara Mariano (13,80 Pkt.)
7. Platz: Jule Richter (13,70 Pkt.)
Sprung E9
4. Platz: Hannah Funk (13,65 Pkt.)
8. Platz: Laura Gaißmayer (13,36 Pkt.)
Reck E9
5. Platz: Hannah Funk (14,00 Pkt.)
8. Platz: Maria Bug (13,60 Pkt.)
10. Platz: Laura Gaißmayer (13,40 Pkt.)
15. Platz: Mattea Funk (13,20 Pkt.)
Balken E9
4. Platz: Laura Gaißmayer (13,20 Pkt.)
5. Platz: Hannah Funk (13,15 Pkt.)
14. Platz: Maria Bug (11,70 Pkt.)
Boden E9
2. Platz: Mattea Funk (14,40 Pkt.)
3. Platz: Hannah Funk (14,35 Pkt.)
12. Platz: Maria Bug (13,50 Pkt.)
12. Platz: Laura Gaißmayer (13,50 Pkt.)
Sprung D10
2. Platz: Janina Mayer (14,10 Pkt.)
10. Platz: Hannah Kast (13,40 Pkt.)
12. Platz: Svenja Guter (13,35 Pkt.)
14. Platz: Laura Rueß (13,05 Pkt.)
Reck D10
4. Platz: Janina Mayer (14,20 Pkt.)
10. Platz: Hanna Kast (13,80 Pkt.)
12. Platz: Laura Rueß (13,50 Pkt.)
Balken D10
4. Platz: Janina Mayer (13,25 Pkt.)
6. Platz: Laura Rueß (12,95 Pkt.)
10. Platz: Hanna Kast (12,25 Pkt.)
12. Platz: Svenja Guter (11,20 Pkt.)
Boden D10
6. Platz: Janina Mayer (14,40 Pkt.)
12. Platz: Laura Rueß (13,70 Pkt.)
Sprung C12
1. Platz: Jana Stöferle (14,00 Pkt.)
2. Platz: Charlotte Mayer (13,30 Pkt.)
Reck C12
1. Platz: Jana Stöferle (14,65 Pkt.)
3. Platz: Charlotte Mayer (13,85 Pkt.)
6. Platz: Laura Huber (13,75 Pkt.)
Balken C12
2. Platz: Charlotte Mayer (14,25 Pkt.)
3. Platz: Jana Stöferle (14,10 Pkt.)
6. Platz: Laura Huber (13,20 Pkt.)
Boden C12
5. Platz: Charlotte Mayer (14,50 Pkt.)
7. Platz: Jana Stöferle (14,20 Pkt.)
10. Platz: Laura Huber (13,50 Pkt.)
Sprung C13
7. Platz: Annika Geisinger (12,70 Pkt.)
Reck C13
4. Platz: Elena Küber (15,35 Pkt.)
Balken C13
1. Platz: Elena Küber (14,35 Pkt.)
7. Platz: Annika Geisinger (12,45 Pkt.)
Boden C13
7. Platz: Annika Geisinger (12,90 Pkt.)
8. Platz: Elena Küber (12,60 Pkt.)
Sprung B14/15
6. Platz: Amelie Küber (13,90 Pkt.)
10. Platz: Sophia Konrad (12,00 Pkt.)
Reck B14/15
5. Platz: Sophia Konrad (13,45 Pkt.)
6. Platz: Amelie Küber (13,20 Pkt.)
Balken B14/15
7. Platz: Sophia Konrad (13,65 Pkt.)
8. Platz: Amelie Küber (13,50 Pkt.)
Boden B14/15
7. Platz: Sophia Konrad (13,85 Pkt.)
11. Platz: Amelie Küber (13,20 Pkt.)
Sprung oKl
1. Platz: Tatjana Tögel (15,45 Pkt.)
2. Platz: Ina Berger (15,30 Pkt.)
6. Platz: Sarah Geiger (14,80 Pkt.)
7. Platz: Katrina Schmidt (14,40 Pkt.)
Stufenbarren oKl
2. Platz: Sarah Geiger (15,50 Pkt.)
3. Platz: Tatjana Tögel (15,30 Pkt.)
Balken oKl
3. Platz: Ina Berger (15,95 Pkt.)
9. Platz: Sarah Geiger (14,15 Pkt.)
13. Platz: Katrina Schmidt (12,50 Pkt.)
Boden oKl
3. Platz: Tatjana Tögel (16,40 Pkt.)
4. Platz: Ina Berger (16,35 Pkt.)
8. Platz: Sarah Geiger (15,50 Pkt.)
8. Platz: Katrina Schmidt (15,50 Pkt.)